NICOLA STUMPO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306139_17 an entity of type: deputato

xsd:string NICOLA STUMPO, XVII Legislatura della Repubblica 
NICOLA STUMPO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:03:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306139&legislatura=17 
STUMPO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-07.03.2017) 
20170307 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170307 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (07.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170307 
20170307-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud