ANDREA VECCHIO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306135_17 an entity of type: deputato

xsd:string ANDREA VECCHIO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA VECCHIO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306135&legislatura=17 
VECCHIO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (11.10.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131011 
20131011-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud