ROBERTO CAPELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306066_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore
xsd:string ROBERTO CAPELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO CAPELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:29:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306066&legislatura=17 
CAPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUGLI EFFETTI DELL'UTILIZZO DELL'URANIO IMPOVERITO (12.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151112 
20151112-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.07.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150721 
20150721-20150721 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-12.06.2013) 
20130612 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130612 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.06.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130612 
20130612-20150721 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.07.2015-05.08.2015) 
20150805 
Cessazione 
20150721 
20150721-20150805 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (05.08.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150805 
20150805-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (17.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150917 
20150917-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Titolare 

data from the linked data cloud