GIULIO CESARE SOTTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306064_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze della comunicazione e dell'amministrazione; Agente di assicurazione
xsd:string GIULIO CESARE SOTTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIULIO CESARE SOTTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO CESARE 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:39:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306064&legislatura=17 
SOTTANELLI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161109 
20161109-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (12.02.2016-14.07.2016) 
20160714 
Cessazione 
20160212 
20160212-20160714 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (10.10.2014-24.04.2015) 
20150424 
Cessazione 
20141010 
20141010-20150424 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.07.2015-26.11.2015) 
20151126 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151126 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.10.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20161020 
20161020-20161212 
Sostituto 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (14.10.2016-10.11.2016) 
20161110 
Dimissioni 
20161014 
20161014-20161110 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170206 
20170206-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.10.2016-06.02.2017) 
20170206 
Cessazione 
20161020 
20161020-20170206 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-20.10.2016) 
20161020 
Cessazione 
20130507 
20130507-20161020 
Titolare 

data from the linked data cloud