CLAUDIA MANNINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306054_17 an entity of type: deputato

Laurea in architettura, Master II livello in Gestione dell'Innovazione nella PMI
xsd:string CLAUDIA MANNINO, XVII Legislatura della Repubblica 
CLAUDIA MANNINO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
CLAUDIA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306054&legislatura=17 
MANNINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.05.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170505 
20170505-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-05.05.2017) 
20170505 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170505 
Titolare 

data from the linked data cloud