PIERPAOLO VARGIU, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306025_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Master EMMAS SDA Bocconi, Specializzazione in medicina legale, Specializzazione in odontostomatologia, Specializzazione in radiologia; Radiologo
xsd:string PIERPAOLO VARGIU, XVII Legislatura della Repubblica 
PIERPAOLO VARGIU, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERPAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306025&legislatura=17 
VARGIU 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-23.07.2015) 
20150723 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150723 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130613 
20130613-20150721 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150723 
20150723-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud