MARIANO RABINO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d306017_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dipendente di azienda bancaria
xsd:string MARIANO RABINO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARIANO RABINO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:17:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=306017&legislatura=17 
RABINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA RIFORMA DELLE STRUTTURE ISTITUZIONALI DELLA POLITICA ESTERA DELL'ITALIA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (01.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150401 
20150401-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (11.03.2015-31.03.2015) 
20150331 
Cessazione 
20150311 
20150311-20150331 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (16.07.2013-11.03.2015) 
20150311 
Cessazione 
20130716 
20130716-20150311 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (19.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140319 
20140319-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (19.07.2013-14.05.2014) 
20140514 
Cessazione 
20130719 
20130719-20140514 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140319 
20140319-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE AFRICA E QUESTIONI GLOBALI (16.07.2013-11.03.2015) 
20150311 
Cessazione 
20130716 
20130716-20150311 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-11.03.2015) 
20150311 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150311 
Titolare 

data from the linked data cloud