MARA MUCCI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305962_17 an entity of type: deputato

Laurea in informatica; Consulente informatico
xsd:string MARA MUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
MARA MUCCI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MARA 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:37:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305962&legislatura=17 
MUCCI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.11.2016-28.03.2017) 
20170328 
Cessazione 
20161107 
20161107-20170328 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (02.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161102 
20161102-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (29.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170329 
20170329-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (27.02.2015-07.11.2016) 
20161107 
Cessazione 
20150227 
20150227-20161107 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-26.02.2015) 
20150226 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150226 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.02.2015-27.02.2015) 
20150227 
Cessazione 
20150227 
20150227-20150227 
Titolare 

data from the linked data cloud