ROCCO PALESE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305959_17 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Chirurgia generale, Specializzazione in chirurgia d'urgenza; Dirigente sanitario ASL di Lecce
xsd:string ROCCO PALESE, XVII Legislatura della Repubblica 
ROCCO PALESE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:49:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305959&legislatura=17 
PALESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL RAPIMENTO E SULLA MORTE DI ALDO MORO (01.10.2014-12.02.2015) 
20150212 
Dimissioni 
20141001 
20141001-20150212 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud