VEGA COLONNESE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305898_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico
xsd:string VEGA COLONNESE, XVII Legislatura della Repubblica 
VEGA COLONNESE, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
VEGA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305898&legislatura=17 
COLONNESE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA, DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE, NONCHÉ SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI E SULLE RISORSE PUBBLICHE IMPEGNATE (04.05.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160504 
20160504-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.09.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150918 
20150918-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL SISTEMA DI ACCOGLIENZA E DI IDENTIFICAZIONE, NONCHE' SULLE CONDIZIONI DI TRATTENIMENTO DEI MIGRANTI NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA, NEI CENTRI DI ACCOGLIENZA PER RICHIEDENTI ASILO E NEI CENTRI DI IDENTIFICAZIONE ED ESPULSIONE (20.03.2015-03.05.2016) 
20160503 
Variazione denominazione 
20150320 
20150320-20160503 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-26.07.2014) 
20140726 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140726 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.07.2014-18.09.2015) 
20150918 
Cessazione 
20140726 
20140726-20150918 
Titolare 

data from the linked data cloud