MONICA GREGORI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305821_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; ADEST - Assistente domiciliare e servizi tutelari
xsd:string MONICA GREGORI, XVII Legislatura della Repubblica 
MONICA GREGORI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
MONICA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305821&legislatura=17 
GREGORI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-25.11.2015) 
20151125 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151125 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.04.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170404 
20170404-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-10.01.2014) 
20140110 
Dimissioni 
20130507 
20130507-20140110 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.11.2015-04.04.2017) 
20170404 
Cessazione 
20151125 
20151125-20170404 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2014-08.07.2015) 
20150708 
Cessazione 
20140620 
20140620-20150708 
Sostituto 

data from the linked data cloud