SERGIO BOCCADUTRI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305770_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente di partito
xsd:string SERGIO BOCCADUTRI, XVII Legislatura della Repubblica 
SERGIO BOCCADUTRI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305770&legislatura=17 
BOCCADUTRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (23.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150723 
20150723-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.03.2015-13.07.2015) 
20150713 
Cessazione 
20150313 
20150313-20150713 
Sostituto 

data from the linked data cloud