LAURA BOLDRINI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305757_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionaria Agenzie ONU; Parlamentare
xsd:string LAURA BOLDRINI, XIX Legislatura della Repubblica 
LAURA BOLDRINI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2024-01-26T12:45:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305757&legislatura=19 
BOLDRINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA PER IL MEDITERRANEO E PER L'AFRICA (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 E LO SVILUPPO SOSTENIBILE (28.07.2023 
20230728 
20230728 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (27.07.2023 
20230727 
20230727 
Titolare 

data from the linked data cloud