LAURA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305757_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario portavoce dell'Alto Commissariato delle Nazioni Unite per i rifugiati
xsd:string LAURA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
LAURA BOLDRINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:30:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305757&legislatura=17 
BOLDRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160704 
20160704-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (02.04.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130402 
20130402-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud