SIMONE VALENTE, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305717_18 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Deputato della XVII Legislatura
xsd:string SIMONE VALENTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
SIMONE VALENTE, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
SIMONE 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:04:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305717&legislatura=18 
VALENTE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.07.2020-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20200730 
20200730-20221012 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 

data from the linked data cloud