PAOLO GIULIODORI, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307177_18 an entity of type: deputato

Dottorato di Ricerca in Informatica
xsd:string PAOLO GIULIODORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO GIULIODORI, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-01-23T12:07:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307177&legislatura=18 
GIULIODORI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (30.07.2020-18.03.2021) 
20210318 
Cessazione 
20200730 
20200730-20210318 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.03.2021 
20210318 
20210318 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (29.07.2020-30.07.2020) 
20200730 
Cessazione 
20200729 
20200729-20200730 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (29.11.2018 
20181129 
20181129 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.06.2018-29.07.2020) 
20200729 
Cessazione 
20180621 
20180621-20200729 
Titolare 

data from the linked data cloud