EMANUELE PRATAVIERA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305664_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche e delle relazioni internazionali; Dipendente di azienda privata
xsd:string EMANUELE PRATAVIERA, XVII Legislatura della Repubblica 
EMANUELE PRATAVIERA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:46:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305664&legislatura=17 
PRATAVIERA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (08.06.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160608 
20160608-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-11.04.2014) 
20140411 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140411 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (11.04.2014-26.07.2014) 
20140726 
Cessazione 
20140411 
20140411-20140726 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (26.07.2014-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20140726 
20140726-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.07.2015-08.06.2016) 
20160608 
Cessazione 
20150721 
20150721-20160608 
Titolare 

data from the linked data cloud