MARCO BRUGNEROTTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305609_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegato
xsd:string MARCO BRUGNEROTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
MARCO BRUGNEROTTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-05-05T13:26:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305609&legislatura=17 
BRUGNEROTTO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-09.07.2013) 
20130709 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130709 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud