GESSICA ROSTELLATO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305606_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Impiegata addetta alla gestione del personale
xsd:string GESSICA ROSTELLATO, XVII Legislatura della Repubblica 
GESSICA ROSTELLATO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
GESSICA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:37:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305606&legislatura=17 
ROSTELLATO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (07.05.2013-03.12.2014) 
20141203 
Cessazione 
20130507 
20130507-20141203 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (03.12.2014-05.05.2015) 
20150505 
Cessazione 
20141203 
20141203-20150505 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170303 
20170303-20180322 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.07.2015-17.11.2015) 
20151117 
Cessazione 
20150709 
20150709-20151117 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.05.2015-09.07.2015) 
20150709 
Cessazione 
20150506 
20150506-20150709 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.04.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160426 
20160426-20180322 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (09.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150709 
20150709-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud