ANDREA MAZZIOTTI DI CELSO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d305592_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string ANDREA MAZZIOTTI DI CELSO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANDREA MAZZIOTTI DI CELSO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=305592&legislatura=17 
MAZZIOTTI DI CELSO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (16.07.2014-23.09.2015) 
20150923 
Dimissioni 
20140716 
20140716-20150923 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (19.02.2014-21.02.2014) 
20140221 
Dimissioni 
20140219 
20140219-20140221 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130528 
20130528-20150721 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.03.2014-04.07.2014) 
20140704 
Cessazione 
20140305 
20140305-20140704 
Sostituto 
xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (26.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130626 
20130626-20180322 
Supplente 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.11.2014-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20141107 
20141107-20150721 
Sostituto 

data from the linked data cloud