MAURIZIO GRASSANO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d304661_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Dirigente di azienda privata
xsd:string MAURIZIO GRASSANO, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO GRASSANO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=304661&legislatura=16 
GRASSANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (31.05.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120531 
20120531-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (23.05.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110523 
20110523-20130314 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.06.2010-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20100625 
20100625-20110127 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (24.05.2011-07.11.2011) 
20111107 
Cessazione 
20110524 
20110524-20111107 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.01.2011-19.05.2012) 
20120519 
Cessazione 
20110127 
20110127-20120519 
Titolare 

data from the linked data cloud