COSIMO LATRONICO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d303072_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Consulente aziendale
xsd:string COSIMO LATRONICO, XVII Legislatura della Repubblica 
COSIMO LATRONICO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
COSIMO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:30:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=303072&legislatura=17 
LATRONICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (19.03.2014-25.03.2014) 
20140325 
Dimissioni 
20140319 
20140319-20140325 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.11.2013-01.12.2015) 
20151201 
Cessazione 
20131121 
20131121-20151201 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (13.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160113 
20160113-20180322 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (01.12.2015-12.01.2016) 
20160112 
Cessazione 
20151201 
20151201-20160112 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud