ELIO VITTORIO BELCASTRO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302998_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista
xsd:string ELIO VITTORIO BELCASTRO, XVI Legislatura della Repubblica 
ELIO VITTORIO BELCASTRO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:52:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302998&legislatura=16 
BELCASTRO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110713 
20110713-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-06.09.2011) 
20110906 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110906 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-06.09.2011) 
20110906 
Cessazione 
20080522 
20080522-20110906 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.05.2008-13.07.2011) 
20110713 
Cessazione 
20080515 
20080515-20110713 
Titolare 

data from the linked data cloud