GAETANO NASTRI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302962_17 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico industriale; Agente di assicurazione, Assicuratore
xsd:string GAETANO NASTRI, XVII Legislatura della Repubblica 
GAETANO NASTRI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:28:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302962&legislatura=17 
NASTRI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (02.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170202 
20170202-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-02.02.2017) 
20170202 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (19.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130719 
20130719-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud