RENATO FARINA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302952_16 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Scrittore
xsd:string RENATO FARINA, XVI Legislatura della Repubblica 
RENATO FARINA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302952&legislatura=16 
FARINA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (03.11.2011-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20111103 
20111103-20130626 
Supplente 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-27.02.2010) 
20100227 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100227 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.05.2010-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20100527 
20100527-20111116 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (11.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090311 
20090311-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-11.03.2009) 
20090311 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090311 
Titolare 

data from the linked data cloud