IGNAZIO ABRIGNANI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302940_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista, Giudice tributario, Pubblicista
xsd:string IGNAZIO ABRIGNANI, XVII Legislatura della Repubblica 
IGNAZIO ABRIGNANI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
IGNAZIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:29:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302940&legislatura=17 
ABRIGNANI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-28.05.2013) 
20130528 
Cessazione 
20130521 
20130521-20130528 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (09.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130709 
20130709-20180322 
Supplente 

data from the linked data cloud