BARBARA SALTAMARTINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302914_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditrice nel settore organizzazioni eventi e manifestazioni
xsd:string BARBARA SALTAMARTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
BARBARA SALTAMARTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
BARBARA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302914&legislatura=17 
SALTAMARTINI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-20.11.2013) 
20131120 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131120 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE "JO COX" SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (04.07.2016-01.03.2017) 
20170301 
Cessazione 
20160704 
20160704-20170301 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SULL'INTOLLERANZA, LA XENOFOBIA, IL RAZZISMO E I FENOMENI DI ODIO (10.05.2016-03.07.2016) 
20160703 
Variazione denominazione 
20160510 
20160510-20160703 
Titolare 

data from the linked data cloud