MAURIZIO BIANCONI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302870_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato penalista e di diritto commerciale
xsd:string MAURIZIO BIANCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO BIANCONI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:32:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302870&legislatura=17 
BIANCONI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (28.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130528 
20130528-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (19.07.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170719 
20170719-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI PROVVISORIA (15.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130315 
20130315-20130507 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-18.11.2013) 
20131118 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131118 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130528 
20130528-20150721 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.07.2015-04.12.2015) 
20151204 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151204 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.12.2015-16.05.2017) 
20170516 
Cessazione 
20151204 
20151204-20170516 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (16.05.2017-19.07.2017) 
20170719 
Cessazione 
20170516 
20170516-20170719 
Titolare 

data from the linked data cloud