DEBORAH BERGAMINI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302867_19 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Giornalista professionista, Vice Presidente del Gruppo PPE all'Assemblea del Consiglio d'Europa
xsd:string DEBORAH BERGAMINI, XIX Legislatura della Repubblica 
DEBORAH BERGAMINI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORAH 
xsd:dateTime 2024-05-25T12:32:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302867&legislatura=19 
BERGAMINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE ISTITUITA IL 19 OTTOBRE 2022, AI SENSI DELL'ARTICOLO 22, COMMA 2, DEL REGOLAMENTO (21.10.2022-09.11.2022) 
20221109 
Scioglimento 
20221021 
20221021-20221109 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (12.01.2023 
20230112 
20230112 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.11.2022-22.11.2022) 
20221122 
Cessazione 
20221109 
20221109-20221122 
Titolare 
xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL MEDITERRANEO (23.05.2023 
20230523 
20230523 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.11.2022-20.09.2023) 
20230920 
Cessazione 
20221122 
20221122-20230920 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.09.2023 
20230920 
20230920 
Titolare 

data from the linked data cloud