DEBORAH BERGAMINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302867_16 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; Giornalista professionista
xsd:string DEBORAH BERGAMINI, XVI Legislatura della Repubblica 
DEBORAH BERGAMINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORAH 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302867&legislatura=16 
BERGAMINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.10.2011-16.11.2011) 
20111116 
Dimissioni 
20111006 
20111006-20111116 
Sostituto 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE E DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE (19.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101019 
20101019-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud