PAOLO FONTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302860_17 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO FONTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
PAOLO FONTANELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:32:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302860&legislatura=17 
FONTANELLI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.03.2017-13.04.2017) 
20170413 
Cessazione 
20170307 
20170307-20170413 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.04.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170413 
20170413-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI DEPUTATI QUESTORI (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (07.05.2013-07.03.2017) 
20170307 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170307 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (16.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130516 
20130516-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud