SANDRA ZAMPA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302850_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista professionista
xsd:string SANDRA ZAMPA, XVI Legislatura della Repubblica 
SANDRA ZAMPA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
SANDRA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302850&legislatura=16 
ZAMPA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (13.01.2012-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20120113 
20120113-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-13.01.2012) 
20120113 
Cessazione 
20080521 
20080521-20120113 
Titolare 

data from the linked data cloud