MATTEO BRAGANTINI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302822_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Consulente commerciale
xsd:string MATTEO BRAGANTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
MATTEO BRAGANTINI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302822&legislatura=17 
BRAGANTINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.07.2015-08.06.2016) 
20160608 
Cessazione 
20150721 
20150721-20160608 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171214 
20171214-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE PER I PARERI (28.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130528 
20130528-20150721 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.06.2016-14.12.2017) 
20171214 
Cessazione 
20160608 
20160608-20171214 
Titolare 

data from the linked data cloud