ANDREA SARUBBI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302814_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Giornalista professionista
xsd:string ANDREA SARUBBI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA SARUBBI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302814&legislatura=16 
SARUBBI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080624 
20080624-20130314 
Supplente 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (19.03.2009-23.11.2009) 
20091123 
Cessazione 
20090319 
20090319-20091123 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-19.03.2009) 
20090319 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090319 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (24.11.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091124 
20091124-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud