MASSIMO ENRICO CORSARO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302757_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dottore commercialista
xsd:string MASSIMO ENRICO CORSARO, XVII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ENRICO CORSARO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO ENRICO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:48:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302757&legislatura=17 
CORSARO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (13.01.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160113 
20160113-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-12.01.2016) 
20160112 
Cessazione 
20130507 
20130507-20160112 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (17.12.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20131217 
20131217-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud