FRANCESCO PIONATI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302540_16 an entity of type: deputato

Giornalista professionista RAI
xsd:string FRANCESCO PIONATI, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PIONATI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302540&legislatura=16 
PIONATI 

blank nodes

xsd:string MISTO (27.11.2008-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20081127 
20081127-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string UNIONE DI CENTRO (05.05.2008-27.11.2008) 
20081127 
Cessazione 
20080505 
20080505-20081127 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.05.2008-15.01.2009) 
20090115 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090115 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.05.2008-15.01.2009) 
20090115 
Cessazione 
20080522 
20080522-20090115 
Titolare 

data from the linked data cloud