FRANCO BRUNO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302282_17 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Ingegnere
xsd:string FRANCO BRUNO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCO BRUNO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:12:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302282&legislatura=17 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LE INCOMPATIBILITA', LE INELEGGIBILITA' E LE DECADENZE (21.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130521 
20130521-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud