VINCENZO TADDEI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302272_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Funzionario pubblico
xsd:string VINCENZO TADDEI, XVI Legislatura della Repubblica 
VINCENZO TADDEI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302272&legislatura=16 
TADDEI 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (18.02.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110218 
20110218-20130314 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-18.02.2011) 
20110218 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110218 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (24.05.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110524 
20110524-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-09.03.2011) 
20110309 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110309 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (09.03.2011-24.05.2011) 
20110524 
Cessazione 
20110309 
20110309-20110524 
Titolare 

data from the linked data cloud