RAPISARDO ANTINUCCI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302079_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico per geometri; dirigente politico
xsd:string RAPISARDO ANTINUCCI, XV Legislatura della Repubblica 
RAPISARDO ANTINUCCI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RAPISARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:59:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302079&legislatura=15 
ANTINUCCI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.09.2007-05.10.2007) 
20071005 
Cessazione 
20070920 
20070920-20071005 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-11.09.2007) 
20070911 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070911 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (05.10.2007-13.11.2007) 
20071113 
Cessazione 
20071005 
20071005-20071113 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (13.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071113 
20071113-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud