ANTONIO RAZZI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301498_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; Tessitore
xsd:string ANTONIO RAZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO RAZZI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-02-06T12:19:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301498&legislatura=16 
RAZZI 

blank nodes

xsd:string ITALIA DEI VALORI (05.05.2008-09.12.2010) 
20101209 
Cessazione 
20080505 
20080505-20101209 
xsd:string MISTO (09.12.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20101209 
20101209-20110120 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 

data from the linked data cloud