PAOLO GRIMOLDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301455_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Imprenditore del settore della moda
xsd:string PAOLO GRIMOLDI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO GRIMOLDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:07:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301455&legislatura=16 
GRIMOLDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (05.03.2012-23.03.2012) 
20120323 
Dimissioni 
20120305 
20120305-20120323 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080515 
20080515-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.04.2012-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20120417 
20120417-20130626 
Supplente 

data from the linked data cloud