FABIO RAMPELLI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301436_17 an entity of type: deputato

Laurea in archittettura; Architetto
xsd:string FABIO RAMPELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
FABIO RAMPELLI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:33:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301436&legislatura=17 
RAMPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI FENOMENI DELLA CONTRAFFAZIONE, DELLA PIRATERIA IN CAMPO COMMERCIALE E DEL COMMERCIO ABUSIVO (07.03.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140307 
20140307-20180322 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (07.05.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130507 
20130507-20150721 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130605 
20130605-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.07.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150721 
20150721-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DI SICUREZZA E SULLO STATO DI DEGRADO DELLE CITTÀ E DELLE LORO PERIFERIE (15.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161115 
20161115-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (17.06.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140617 
20140617-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud