ANDREA MITOLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d30110_10 an entity of type: deputato

xsd:string ANDREA MITOLO, X Legislatura della Repubblica 
ANDREA MITOLO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=30110&legislatura=10 
MITOLO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-28.06.1988) 
19880628 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880628 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.02.1991-21.08.1991) 
19910821 
Decesso 
19910212 
19910212-19910821 
subentrato a FILIPPO BERSELLI 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.06.1988-01.12.1988) 
19881201 
Cessazione 
19880628 
19880628-19881201 
subentrato a MASSIMO MASSANO 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (01.12.1988-12.02.1991) 
19910212 
Cessazione 
19881201 
19881201-19910212 
subentrato a ALFREDO PAZZAGLIA 
Titolare 

data from the linked data cloud