ANIELLO FORMISANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300541_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato civilista
xsd:string ANIELLO FORMISANO, XVII Legislatura della Repubblica 
ANIELLO FORMISANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANIELLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:08:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300541&legislatura=17 
FORMISANO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-19.01.2017) 
20170119 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170119 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (19.01.2017-21.02.2017) 
20170221 
Cessazione 
20170119 
20170119-20170221 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.02.2017-08.03.2017) 
20170308 
Cessazione 
20170221 
20170221-20170308 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (08.03.2017-27.03.2017) 
20170327 
Cessazione 
20170308 
20170308-20170327 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (08.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130508 
20130508-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (22.10.2015-07.11.2015) 
20151107 
Cessazione 
20151022 
20151022-20151107 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-27.10.2014) 
20141027 
Dimissioni 
20130704 
20130704-20141027 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.03.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170327 
20170327-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud