ROBERTO GIACHETTI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300480_17 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista
xsd:string ROBERTO GIACHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO GIACHETTI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:19:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300480&legislatura=17 
GIACHETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (01.10.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151001 
20151001-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130321 
20130321-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (07.05.2013-01.10.2015) 
20151001 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151001 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130717 
20130717-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud