ENZO CARRA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300476_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Giornalista
xsd:string ENZO CARRA, XVI Legislatura della Repubblica 
ENZO CARRA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300476&legislatura=16 
CARRA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101004 
20101004-20130314 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (21.05.2008-04.10.2010) 
20101004 
Cessazione 
20080521 
20080521-20101004 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud