FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300369_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XVII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SAVERIO ROMANO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO SAVERIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:35:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300369&legislatura=17 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.07.2014-06.02.2017) 
20170206 
Cessazione 
20140704 
20140704-20170206 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.02.2017-14.12.2017) 
20171214 
Cessazione 
20170206 
20170206-20171214 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (10.11.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161110 
20161110-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.11.2013-04.07.2014) 
20140704 
Cessazione 
20131121 
20131121-20140704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (14.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171214 
20171214-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (07.05.2013-21.11.2013) 
20131121 
Cessazione 
20130507 
20130507-20131121 
Titolare 

data from the linked data cloud