MARIO (MISTO) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300368_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in endocrinologia; Ricercatore universitario
xsd:string MARIO (MISTO) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIO (MISTO) PEPE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:28:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300368&legislatura=16 
PEPE 

blank nodes

xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-20.06.2011) 
20110620 
Cessazione 
20110120 
20110120-20110620 
xsd:string POPOLO DELLA LIBERTA' (05.05.2008-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20080505 
20080505-20110120 
xsd:string MISTO (20.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110620 
20110620-20130314 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-27.01.2011) 
20110127 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110127 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (21.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110621 
20110621-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (14.07.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110714 
20110714-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.07.2011-14.07.2011) 
20110714 
Cessazione 
20110712 
20110712-20110714 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (21.06.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110621 
20110621-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.01.2011-12.07.2011) 
20110712 
Cessazione 
20110128 
20110128-20110712 
Titolare 

data from the linked data cloud