LELLO DI GIOIA, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300327_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, Laurea in economia industriale; Impiegato
xsd:string LELLO DI GIOIA, XVII Legislatura della Repubblica 
LELLO DI GIOIA, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:37:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300327&legislatura=17 
DI GIOIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITA' DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (21.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130621 
20130621-20180322 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-02.02.2017) 
20170202 
Cessazione 
20130507 
20130507-20170202 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.02.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170202 
20170202-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud