RODOLFO DE LAURENTIIS, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300323_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; dirigente azienda privata
xsd:string RODOLFO DE LAURENTIIS, XV Legislatura della Repubblica 
RODOLFO DE LAURENTIIS, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:10:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300323&legislatura=15 
DE LAURENTIIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.01.2007-25.01.2007) 
20070125 
Cessazione 
20070117 
20070117-20070125 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (02.03.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070302 
20070302-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-17.01.2007) 
20070117 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070117 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.01.2007-02.03.2007) 
20070302 
Cessazione 
20070125 
20070125-20070302 
Titolare 

data from the linked data cloud